Caricamento Eventi
Trova Eventi

Eventi per luglio 2018

Calendar Month Navigation

lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
25

Queen The Vinyl Collection

QUEEN + ADAM LAMBERT – Assago (MI)

26

PARKWAY DRIVE + Thy Art Is Murder + Emmure – Roma | ANNULLATO!!!

27

GIORGIENESS – San Paolo D’Argon (BG)

EMAN – Cosenza

28

GIUDA – Segrate (MI)

29

GIÒ SADA – Fontanelice (BO)

NANOWAR OF STEEL – San Paolo d’Argon (BG)

VAT VAT VAT – Avellino

30

NANOWAR OF STEEL – Baselga di Pinè (TN)

VAT VAT VAT – Vicopisano (PI)

1
2

GIORGIENESS – Milano

3

An acoustic evening with NAHKO & TREVOR HALL + Bobby Alu – Roma

4

STEVE EARLE & THE DUKES – Pusiano (CO)

An acoustic evening with NAHKO & TREVOR HALL + Bobby Alu – Desio (MB)

5
6

NANOWAR OF STEEL – DE – BALLENSTEDT – Rockharz Open Air

GIORGIENESS – Valmadrera (LC)

THE CYBORGS – Asti

7

FINLEY – Valmadrera (LC)

THE CYBORGS – Castel San Pietro Terme (BO)

GIÒ SADA – Farindola (PE)

8

GIÒ SADA – Casale sul Sile (TV)

9

THE WHITE BUFFALO + Marlon Williams – Segrate (MI)

FINLEY – Casale sul Sile (TV)

10

JOHN HIATT & THE GONERS FEAT. SONNY LANDRETH – Chiari (BS)

BOMBA ESTÉREO – Milano

11
12

EMILIANA TORRINI & THE COLORIST – Milano

THE VEILS – Prato

13

GIÒ SADA – Mondovì (CN)

14

FINLEY – Grosseto

THE CYBORGS – Correggio (RE)

GIORGIENESS – Albizzate (VA)

15

VAT VAT VAT – Serino (AV)

16

SUPERSONIC BLUES MACHINE feat. Billy F. Gibbons – Sesto San Giovanni (MI)

VINCE STAPLES – Segrate (MI) – ANNULLATO

17

LITTLE STEVEN AND THE DISCIPLES OF SOUL – Roma

18

ANDERSON .PAAK (opening dj set WILLIE PEYOTE + FRANK SATIVA) – Sesto San Giovanni (MI)

LITTLE STEVEN AND THE DISCIPLES OF SOUL – Cortona (AR)

19

THE CHEMICAL BROTHERS – Roma

MADNESS + Matrioska – Bellaria-Igea Marina (RN)

20

THE CHEMICAL BROTHERS + 2MANYDJS – Milano

SUPERSONIC BLUES MACHINE feat. Billy F. Gibbons – Brugnera (PN)

MADNESS + Giuda – Grugliasco (TO)

21

JOE SATRIANI – Molfetta (BA)

ALBERT LEE – Brugnera (PN)

FINLEY – Ceva (CN)

22

JOE SATRIANI – Padova

23
24
25

LUCKY CHOPS – Casatenovo (LC)

26

LUCKY CHOPS – Padova

PETER CINCOTTI – Marina di Pietrasanta (LU)

THE CYBORGS – Simaxis (OR)

27

THE CYBORGS – Cagliari

VAT VAT VAT – Verteglia (AV)

28

FINLEY – Vigarano (FE)

PETER CINCOTTI – Reggio Calabria

THE CYBORGS – Scano Montiferro (OR)

29

FINK – Galzignano Terme (PD)

30

FINK + Riley Pearce – Sestri Levante (GE)

31
1
2

MORCHEEBA – Merano (BZ)

3

VAT VAT VAT – Frigento (AV)

4

SEPULTURA – Filago (BG)

FINLEY – Pinarella di Cervia (RA)

GIÒ SADA – Sibari (CS)

5
+ Esporta Eventi del mese
Next Post